2012年2月19日(日) 開催

2012クレバーサーキットトライアルin筑波 第1戦 -Aライ講習会付-

クレバー&イーエスケーオート走行会in筑波 TC2000


Aライ Class

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 7 大澤 勝紀 プロフォースMR2 SW20 1'14.010 8 / 8   99.473
2 8 三浦 一朋 スカイライン HCR32 1'14.154 6 / 7 0.144 99.280
3 6 川合 スカイラインGT-R BNR32 1'14.161 7 / 7 0.151 99.271
4 1 國越 茂治 Driving All Night E46M3 BL32 1'16.883 7 / 7 2.873 95.756
5 27 平田 雅一 ポルシェカレラ911 997 1'19.370 7 / 8 5.360 92.755
6 28 北見 郁也 EG6 EG6 1'19.475 6 / 6 5.465 92.633
7 4 菊地原 祐一 レビン AE111 1'21.387 7 / 8 7.377 90.457
8 12 松永 慎也 レガシィB4 BL5 1'21.479 4 / 7 7.469 90.355
9 9 橋本 克也 ALCフェアレディZ Z33 1'21.598 4 / 8 7.588 90.223
10 23 大西 真人 BROMOON BMW320i AV30 1'22.531 6 / 7 8.521 89.203
11 5 藪下 昌男 LOTUS NEW ELISE 1120 1'22.827 6 / 7 8.817 88.884
12 13 佐々木 茂俊 クラブナイン996 996 1'23.945 6 / 7 9.935 87.700
13 10 朝倉 あさまるBMW330i VB30 1'25.289 6 / 7 11.279 86.318
14 20 大野 フィット GE6 1'27.076 2 / 8 13.066 84.547
15 3 大澤 武市 TOMMY マーク] GRX130 1'28.740 5 / 6 14.730 82.961
16 14 吉田 政輝 Aライ チャレンジ ミニカ H36A 1'29.467 5 / 7 15.457 82.287
17 19 原田 壮介 シエンタ NCP81G 1'30.214 6 / 7 16.204 81.606
18 17 水上 隆司 BMWブルービジョン NU25 1'30.262 6 / 7 16.252 81.563
19 18 三條 幸弘 アクア AHXNB 1'31.068 4 / 7 17.058 80.841
20 21 竹田 佳弘 ルーキーマツダRX-7 FD3S 1'31.334 6 / 6 17.324 80.605
21 26 ファンドユン ファンドユンマーチ HK11 1'33.566 4 / 7 19.556 78.682
22 15 坂地 広之 借り物ヴィッツ   1'33.739 4 / 7 19.729 78.537
23 11 白石 達也 スズキGF-MA63S MA63S 1'34.125 6 / 7 20.115 78.215
24 25 大島  スプリンタートレノBZ-R] AE111 1'35.294 6 / 7 21.284 77.256
25 24 栗山 千秋 フォルクスワーゲン EOS 1'36.290 3 / 6 22.280 76.457
26 2 土井 孝夫 池袋クーペ 175A3 1'43.301 2 / 6 29.291 71.267
27 22 山本 祐介 ガイア SXM10G 1'44.096 5 / 6 30.086 70.723

 

GT Class

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
GT1 Entry:2   Start:1
*1 1 31 雅也 Aruabis S15 S15 1'04.353 6 / 17   114.400
    32 仁平 大輔 エムクラフトS14 ダニエル S14 出走せず      
               
GT2 Entry:7   Start:6
  1 37 川崎 貴弘 LFIKAL黄色GT-R BNR32 1'03.851 13 / 18   115.300
  2 36 福嶋 福嶋商会☆エボ2 CE9A 1'05.021 18 / 19 1.170 113.225
  3 33 高岩 良行 メモリーRC08ランサー7 CT9A 1'05.428 16 / 19 1.577 112.521
  4 39 斎藤 青インプ~ GDB 1'05.811 6 / 16 1.960 111.866
  5 34 大西 宏之 インプレッサGDBC GDB 1'07.654 8 / 15 3.803 108.818
  6 35 山本 やまPインプレッサ GDB 1'08.228 8 / 17 4.377 107.903
    38 江面 泰孝 9638/07/01 FD3S 出走せず      
 
GT3 Entry:5   Start:5
  1 42 大月 大成 ベストスポーツランサーエボ[ CT9A 1'02.120 16 / 16   118.513
  2 41 尾崎 善孝 OZAO☆大和ランサー CT9A 1'02.878 12 / 17 0.758 117.084
  3 44 森田 正穂 寝不足ましゅー~RX7 FD3S 1'04.222 8 / 17 2.102 114.634
  4 40 佐藤 政典 目指せ究極のラジアルエボ CT9A 1'05.570 6 / 17 3.450 112.277
*1 5 43 保裕 モデモトカエボ8 CT9A 1'06.298 6 / 8 4.178 111.044

*1 指定タイヤ装着の為、走行タイムに1.5秒を加算した。

 

走行会 Class

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 63 Aグループ 1 菊地 K2GTR R35 1'02.920 12 / 18   117.006
2 54 Aグループ 2 野村 ATS HK ACRE SPIRIT BL32 1'02.998 4 / 17 0.078 116.861
3 70 Aグループ 3 エイトリアン RTEエイトリアンμ雨宮RX8 SE3P 1'04.727 12 / 15 1.807 113.739
4 55 Aグループ 4 篠崎 雅俊 LTD!NAシルビア S15 1'05.162 19 / 24 2.242 112.980
5 52 Aグループ 5 斉藤 信康 のぶっくEG6 EG6 1'05.235 11 / 24 2.315 112.854
6 51 Aグループ 6 新谷 英樹 ジャキ助@RX-7 FD3S 1'05.457 19 / 27 2.537 112.471
7 50 Aグループ 7 甲斐 利一 肝゙10 CZ4A 1'06.338 15 / 18 3.418 110.977
8 57 Aグループ 8 岡崎 邦章 オカピーセブン FD3S 1'06.435 19 / 21 3.515 110.815
9 60 Aグループ 9 板倉 K2いたお号 FD3S 1'06.784 24 / 25 3.864 110.236
10 46 Aグループ 10 田波 宏夫 インテグラ初老機 DC2 1'07.232 18 / 19 4.312 109.501
11 48 Aグループ 11 中牟田 章博 シルビアS14ターボー S14 1'07.292 21 / 22 4.372 109.404
12 53 Aグループ 12 能勢 健一朗 トストイRX-8 SE3P 1'07.328 16 / 28 4.408 109.345
13 66 Aグループ 13 斉藤 克哉 ノリ@FD FD3S 1'07.729 14 / 26 4.809 108.698
14 47 Aグループ 14 平松 清二 シルビア S14 1'07.783 22 / 24 4.863 108.611
15 56 Aグループ 15 西野 シビック黄いろ@EG6 EG6 1'07.861 23 / 27 4.941 108.486
16 94 Bグループ 1 菅原 卓也 ランラーエボ3 CE9A 1'08.476 25 / 31 5.556 107.512
17 65 Aグループ 16 相ノ山 智喜 ヘナチョコ FD3S 1'08.662 24 / 27 5.742 107.221
18 68 Aグループ 17 小林 優樹 JZX90 マーくん JZX90 1'08.845 22 / 22 5.925 106.936
19 71 Bグループ 2 石塚 佐和ちゃんGT-R(借り物) BNR32 1'09.011 17 / 22 6.091 106.679
20 92 Bグループ 3 表田 へっぽこスープラ JZA80 1'09.012 8 / 26 6.092 106.677
21 45 Aグループ 18 石井 敬一 エムスリー E46 1'09.393 6 / 15 6.473 106.091
22 87 Bグループ 4 下山 民雄 ローリー・フィルダー ZZE123 1'10.171 6 / 27 7.251 104.915
23 76 Bグループ 5 関口 聡介 ぐっち@ビワNB1 NB8C 1'10.226 8 / 29 7.306 104.833
24 49 Aグループ 19 沼本 修治 スカイラインR33タイプM ECR33 1'10.491 10 / 14 7.571 104.439
25 85 Bグループ 6 大山 純一 わんはちレビン AE86 1'10.518 24 / 28 7.598 104.399
26 96  Bグループ   塩谷 ボクスター   1'10.731 8 / 10 7.811 104.084
27 84 Bグループ 7 真壁 智一 8080オレンジロードスター NB8C 1'10.834 24 / 25 7.914 103.933
28 86 Bグループ 8 緒方 裕盛 シルバー180SX RPS13 1'10.908 24 / 28 7.988 103.825
29 64 Aグループ 20 智幸 K2 ケロちゃん FD3S 1'11.191 19 / 20 8.271 103.412
30 61 Aグループ 21 今方 恵介 RX-7 FD3S 1'11.633 7 / 16 8.713 102.774
31 58 Aグループ 22 健太郎 チョコボール弐號機S14 S14 1'11.836 16 / 22 8.916 102.483
32 62 Aグループ 23 小西 佑輔 K2コニタン号 FD3S 1'11.906 10 / 22 8.986 102.384
33 69 Aグループ 24 橋本 宏樹 スープラ() JZA80 1'11.914 9 / 14 8.994 102.372
34 80 Bグループ 9 阿部 雄太郎 ヤングまんセリカ ST205 1'12.047 14 / 26 9.127 102.183
35 59 Aグループ 25 大内 洋平 チョコボール34 BNR34 1'12.151 22 / 28 9.231 102.036
36 82 Bグループ 10 稲葉 幸嗣 NB銀ロードスター NB8C 1'12.219 22 / 27 9.299 101.940
37 79 Bグループ 11 金森 清俊 改造中スカイライン BNR34 1'12.654 22 / 25 9.734 101.330
38 74 Bグループ 12 吉原 敏一 インテグラR4ドア DB8 1'12.777 21 / 27 9.857 101.158
39 73 Bグループ 13 上澤 広明 シルビア S15 1'12.870 25 / 28 9.950 101.029
40 89 Bグループ 14 田中 研一 続・超絶滅危惧車デルソル EG2 1'13.108 28 / 29 10.188 100.700
41 88 Bグループ 15 坂薪 遼平 グラベルの上のシビック EK9 1'13.167 13 / 28 10.247 100.619
42 67 Aグループ 26 高宮 タカミーセブン FD3S 1'13.312 17 / 19 10.392 100.420
43 81 Bグループ 16 渡辺 涼太 ぜっと~ Z33 1'14.121 16 / 27 11.201 99.324
44 83 Bグループ 17 吉村 健一郎 ロードスターよしむら号 NA8 1'14.278 4 / 5 11.358 99.114
45 78 Bグループ 18 行川 知宏 シルシル624 S15 1'14.991 24 / 27 12.071 98.172
46 75 Bグループ 19 平田 忠久 tameさんロードスター NB8C 1'15.004 19 / 29 12.084 98.155
47 91 Bグループ 20 鈴木 和男 夜は最速☆ハチ公 BNR34 1'15.176 23 / 25 12.256 97.930
48 93 Bグループ 21 吉田 直樹 ロードスター   1'15.656 27 / 29 12.736 97.309
49 95 Bグループ 22 木村 紳也 K2 洸一號 BNR32 1'17.667 12 / 24 14.747 94.789
50 77 Bグループ 23 西海 80銀スープラ JZA80 1'19.716 22 / 23 16.796 92.353
51 72 Bグループ 24 湯浅 信吾 ALEZOシルビア S13 1'21.005 16 / 26 18.085 90.883
52 90 Bグループ 25 佐藤 涼太 燕返しの32 BNR32 1'26.022 5 / 21 23.102 85.583

 

                走行会へ戻る         GTクラスへ戻る        Aライへ戻る