2012年4月28日(土) 開催

2012クレバーサーキットトライアルin筑波 第2戦 -Aライ講習会付-

クレバー&イーエスケーオート走行会in筑波 TC2000


Aライ Class

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 22 宇田川 敦史 ランサーエボリューションワゴン CT9W 1'10.775 7 / 9   104.020
2 14 高橋 ポルシェカレラRS 不明 1'12.072 7 / 9 1.297 102.148
3 3 山本 達也 マイスケ135i E82 1'17.338 7 / 7 6.563 95.193
4 20   大輔 RX-7 FC3S 1'27.779 7 / 7 17.004 83.870
5 13 真崎 啓之 RX7 FD3S 1'28.411 5 / 7 17.636 83.270
6 12 櫻井 MAZDA RX-8 SE3P 1'29.461 8 / 8 18.686 82.293
7 2 岡野 耕一 ポルテ NNP11 1'30.743 7 / 7 19.968 81.130
8 5 塔尾 健太郎 ウィングロード18RX NISMO Y12 1'30.751 8 / 8 19.976 81.123
9 19 岡田 ミラージュ CJ4A 1'32.608 6 / 6 21.833 79.496
10 4 古川 久芳 マツダデミオ DE3FS 1'35.580 4 / 7 24.805 77.024
11 6 岡本 昌洋 BMW320i AV22 1'37.068 7 / 7 26.293 75.844
12 18 三好 徹也 ミラ L250S 1'40.255 5 / 7 29.480 73.433
13 9 田代 賢吉 マツダNCロードスター NCEC 1'43.217 7 / 7 32.442 71.325
14 16 西谷 伊織 エレガントシルビア S15 1'44.693 5 / 6 33.918 70.320
15 8 川崎 カワサキミニクーパー MF16 1'46.375 4 / 6 35.600 69.208
16 15 武本 悟志 ティラライナー   1'50.819 6 / 6 40.044 66.433
17 11 鶴見 賢治 BMW528   1'51.185 6 / 7 40.410 66.214
18 7   ホンダフィット   1'53.112 5 / 6 42.337 65.086
19 1 森田 明広 ラクティスM927 NCP120 1'54.536 6 / 6 43.761 64.277
20 10 大場 保夫 ゴルフGT 1KAXW 1'54.919 2 / 7 44.144 64.063
21 23 三橋 崇徳 フェアレディZ Z34 Z34 1'57.205 4 / 4 46.430 62.813
22 21 石黒 直樹 ニッサンムラーノ TZ50 2'05.397 3 / 3 54.622 58.710
23 17 今浦 正浩 フリードGエアロハイウェイエディション GB3 2'19.131 2 / 6 1'08.356 52.914

 

GT Class

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
GT1 Entry :2     Start :2
*1 1 31 雅也 Aruabis シルビア S15 1'05.241 12 / 15   112.843
*1 2 32 松宮 吉則 RG-O・シビックEK9 EK9 1'07.418 13 / 14 2.177 109.199
GT2 Entry :5     Start :5
  1 37 福嶋 福嶋商会☆エボ2 CE9A 1'04.649 4 / 20   113.876
  2 35 川崎 貴弘 純正16インチ225GT-R BNR32 1'04.674 3 / 17 0.025 113.832
  3 34 高岩 良行 メモリーRC08ランサー7 CT9A 1'06.120 10 / 19 1.471 111.343
*1 4 33 浜野 晃伸 TiRキイロExige@高の団 1117 1'06.886 8 / 14 2.237 110.068
  5 36 盛岡 賢一 モリモリFD2 FD2 1'09.748 5 / 17 5.099 105.551
GT3 Entry :1     Start :1
*1 1 38 保裕 モデモトカエボ8 CT9A 1'05.991 3 / 15   111.561

*1 指定タイヤ装着の為、走行タイムに1.5秒を加算した。

 

走行会 Class

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 46 Aグループ 1 大塚 登志男 まっ黒R BNR34 1'02.785 15 / 28   117.257
2 47 Aグループ 2 内田 恒雄 スポーツよみちゃん EG6 1'04.123 23 / 25 1.338 114.811
3 52 Aグループ 3 津久井 芳典 まっ黒 RX-7 FD3S 1'05.196 14 / 23 2.411 112.921
4 53 Aグループ 4 テツヤ S2000 AP1 1'05.488 17 / 39 2.703 112.418
5 49 Aグループ 5 根本 一弘 AプラスGT-R BCNR33 1'05.904 34 / 36 3.119 111.708
6 56 Aグループ 6 岡崎 邦章 オカピーセブン FD3S 1'06.060 32 / 33 3.275 111.444
7 48 Aグループ 7 重田 宗建 クロ2000 AP1 1'06.217 33 / 35 3.432 111.180
8 54 Aグループ 8 北村 健洋 SKERシビックEK9 EK9 1'06.644 30 / 33 3.859 110.468
9 50 Aグループ 9 関口 将之 青色インプレッサ CDB-C 1'07.003 35 / 35 4.218 109.876
10 41 Aグループ 10 小野寺 政雄 MOS BNR32 BNR32 1'07.092 7 / 31 4.307 109.730
11 43 Aグループ 11 武田 由紀夫 ジェネシス S15 S15 1'07.236 5 / 20 4.451 109.495
12 55 Aグループ 12 ESK菊地 K2Racing R35GTR R35 1'08.025 12 / 23 5.240 108.225
13 42 Aグループ 13 鈴木 学 BNR34 GT-R BNR34 1'08.388 4 / 32 5.603 107.650
14 89 Bグループ 1 平須賀 正樹 RX-7 FC3S 1'08.556 28 / 34 5.771 107.387
15 62 Aグループ 14 山梨 和彦 東京砂漠R35 R35 1'09.109 23 / 23 6.324 106.527
16 63 Aグループ 15 福井 裕剛 にわとりS2000 AP1 1'09.238 26 / 30 6.453 106.329
17 60 Aグループ 16 續  智幸 K2 らむねすRX-7 FD3S 1'09.319 21 / 26 6.534 106.205
18 44 Aグループ 17 石井 敬一 えむすりー E46 1'09.332 7 / 35 6.547 106.185
19 57 Aグループ 18 相ノ山 智喜 ヘナチョコRX-7 FD3S 1'09.626 32 / 33 6.841 105.736
20 61 Aグループ 19 椿本 浩 アンフィニFD RX-7 FD3S 1'09.858 33 / 33 7.073 105.385
21 40 Aグループ 20 山田 幸一 ピエールスカイライン ER34 1'09.987 30 / 30 7.202 105.191
22 51 Aグループ 21 阿部 幸子 黒いんぴー。 GVD 1'10.394 27 / 32 7.609 104.583
23 76 Bグループ 2 安斎 学徳 シビック FD2 1'10.772 28 / 33 7.987 104.024
24 74 Bグループ 3 江川 浩一 51S15 S15 1'10.890 19 / 30 8.105 103.851
25 73 Bグループ 4 中尾 一 土方塾 ACESスカイライン PV35 1'11.711 14 / 30 8.926 102.662
26 90 Bグループ 5 千田 実 ホンダインテグラ DB8 1'11.735 28 / 33 8.950 102.628
27 66 Bグループ 6 落合 次郎 O-JIROインプレッサ GDB 1'11.903 23 / 23 9.118 102.388
28 79 Bグループ 7 吉原 敏一 インテグラR4ドア DB8 1'12.123 29 / 30 9.338 102.076
29 78 Bグループ 8 半田 勇二 ZZE123ランクス ZZE123 1'12.159 25 / 30 9.374 102.025
30 82 Bグループ 9 鈴木 和男 USO34TUKI BNR34 1'12.192 11 / 11 9.407 101.978
31 68 Bグループ 10 香月 悠岐 MR-S ZZW30 1'12.334 32 / 32 9.549 101.778
32 87 Bグループ 11 星  健太郎 全力全開!シルビア S14 1'12.390 24 / 31 9.605 101.699
33 59 Aグループ 22 坂蒔 遼平 グラマキの上のシビック EK9 1'13.390 23 / 30 10.605 100.313
34 88 Bグループ 12 吉田 翔 スカイライン HNR32 1'14.046 22 / 31 11.261 99.425
35 81 Bグループ 13 田中 研一 続・超絶滅危惧車デルソル EG2 1'14.181 15 / 33 11.396 99.244
36 86 Bグループ 14 呂  佳英 ese@ライトバン(笑) GRB 1'14.474 23 / 29 11.689 98.853
37 45 Aグループ 23 比留間 大 インテグラタイプR DC2 1'14.508 24 / 29 11.723 98.808
38 84 Bグループ 15 吉田 直樹 ロードスター   1'14.660 27 / 28 11.875 98.607
39 85 Bグループ 16 高宮 諭 タカミーセブン FD3S 1'14.888 20 / 20 12.103 98.307
40 75 Bグループ 17 西海 真 720D-Supra JZA80 1'15.192 28 / 29 12.407 97.909
41 69 Bグループ 18 白井 笛 ステージア WGNC34 1'16.672 27 / 28 13.887 96.019
42 71 Bグループ 19 櫻田 将吾 SSユーロR青 CL7 1'17.923 18 / 28 15.138 94.478
43 77 Bグループ 20 鈴木 教嗣 アルデバラン・マーチ AK12 1'18.003 24 / 29 15.218 94.381
44 58 Aグループ 24 山野 卓 トレノ AE86 1'18.162 6 / 7 15.377 94.189
45 83 Bグループ 21 沼田 雅紀 スイスポ ZD31S 1'18.862 23 / 28 16.077 93.353
46 70 Bグループ 22 齋藤 航 180SX RPS13 1'20.766 12 / 26 17.981 91.152
47 80 Bグループ 23 成田 智彦 フェアレディZ32 CZ32 1'21.244 14 / 26 18.459 90.616
48 67 Bグループ 24 湯浅 信吾 ALEZOシルビア S13 1'21.592 28 / 29 18.807 90.229
49 72 Bグループ 25 森 陽一郎 ランエボワゴン CT9W 1'21.687 5 / 26 18.902 90.124

 

                走行会へ戻る         GTクラスへ戻る        Aライへ戻る