2014年5月6日(祝) 開催

2014クレバーサーキットトライアルin筑波 第2戦 -Aライ講習会付-

クレバーGW走行会in筑波TC2000


サーキットトライアルA 部門  Aライ受講者限定Class                      コースコンディション: ハーフウェット

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 53 井合 法和 インプレッサ2.0i-S GH7 1'22.793 9 / 10   88.921
2 52 岡市隆士 OK1マークXG's GRX133 1'23.403 5 / 10 0.610 88.270
3 60 神田賢太郎 チャコペン号 L880K 1'28.699 6 / 9 5.906 83.000
4 58 西澤 翔吾 ホンダフィットRS GE8 1'29.690 9 / 9 6.897 82.083
5 56 奥原 修平 スパシオ E120N 1'31.489 4 / 9 8.696 80.469
6 51 神里 常行 まじぇまじぇ JZS155 1'33.505 6 / 9 10.712 78.734
7 54 高橋 喜代美 マツダ ロードスターNB NB8C 1'33.517 6 / 9 10.724 78.724
8 59 國寄 隆祐 ぷりうす ZVW30 1'34.230 3 / 9 11.437 78.128
9 55 宍戸真詩美 デミオ DE3 1'41.398 8 / 8 18.605 72.605
10 57 荻野恒樹 三菱アイ HA1W 1'56.753 7 / 7 33.960 63.056
  50 北山 恵一朗 ポルシェ997GT3 3.8 997 出走せず      

 

サーキットトライアルB部門                                               コースコンディション: ほぼドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 5 高羽 健司 ステージア WGNC34 1'08.876 19 / 22   106.888
2 6 みかち。 とかげのしっぽ☆MR2 SW20 1'10.324 16 / 20 1.448 104.687
3 4 徳井 ヘチマスピードアクセラ BK3P 1'15.934 17 / 19 7.058 96.953
4 1 山本 222レーシング・コルトRA Z27A 1'17.274 16 / 21 8.398 95.271
5 3 笛木慎太郎 シークロスシビック EG6 1'17.525 14 / 20 8.649 94.963
6 2 東山慎司 RX-8 SE3P 1'22.317 4 / 6 13.441 89.435

 

サーキットトライアルC部門                                                                             コースコンディション:  ほぼドライ

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
C‐86&BRZ Entry 3    Start :3
  1 9 西宮 章悟 KSC&WMナリタ塾86 ZN6 1'07.881 10 / 18   108.455
*5 2 7 いなゆ! WINMAXアドバンT286 ZN6 1'07.969 13 / 21 0.088 108.314
  3 8 高岩 良行 メモリーRC13A新ハチロク ZN6 1'09.581 21 / 21 1.700 105.805
 
C-1 Entry :5    Start :5
*4 1 23 ましゅ〜 連日寝不足ましゅ~エリーゼ 1117 1'06.079 27 / 29   111.412
  2 22 パックマン パックマンEG6 EG6 1'06.933 22 / 29 0.854 109.991
  3 24 しゃあ@TR エリコ@TiR 1120 1'09.209 29 / 29 3.130 106.373
*2 4 21 セナルト手塚 セナルトレーシング シビック FD2 1'09.839 23 / 25 3.760 105.414
  5 20 kiyoさん DXLリンクスMR2 SW20 1'10.371 29 / 29 4.292 104.617
 
C-2 Entry :2    Start :2
*2 1 25 福嶋商会☆エボ2 福嶋商会☆エボ2 CE9A 1'03.279 14 / 24   116.342
*3 2 26 CAS2@高の団 TiRきいろExige 1117 1'03.868 10 / 14 0.589 115.269
 
C-3 Entry :4    Start :4
*1 1 30 デモナ~ デモナ~エボ8 CT9A 1'02.700 14 / 18   117.416
  2 29 星野雄介 UNLIMITED WORKSエボ[ CT9A 1'02.992 23 / 27 0.292 116.872
  3 28 秋本 拓自 まだ本気出してないだけ☆Z Z33 1'05.964 12 / 27 3.264 111.606
  4 27 岡崎 邦章 オカピー7 FD3S 1'07.082 22 / 27 4.382 109.746
 *5 No.7は、タイムハンデとして0.3秒加算とした。
 *1 No.30は、タイムハンデとして1.5秒加算とした。
 *2 No.25, 21は、タイムハンデとして0.4秒加算とした。
 *3 No.26は、タイムハンデとして1.1秒加算とした。
 *4 No.23は、タイムハンデとして0.6秒加算とした。

 

 

走行会 Class                                                                                                   コースコンディション: ほぼドライ

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 39 走行会B 1 大谷 竜士 Z33@Garage4413 Z33 1'04.378 8 / 27   114.356
2 31 走行会B 2 あぶら NKJ&4413レーシングZ33 Z33 1'04.659 8 / 33 0.281 113.859
3 34 走行会B 3 浅野哲夫 4413ADRZ33 Z33 1'04.941 8 / 30 0.563 113.364
4 36 走行会B 4 えちごや Garage4413380RS Z33 1'04.943 7 / 35 0.565 113.361
5 33 走行会B 5 長嶋 純一 RX-7 FD3S 1'05.994 15 / 17 1.616 111.556
6 32 走行会B 6 ミサイリーまつ ミサイリーK Z33 1'06.045 8 / 11 1.667 111.469
7 40 走行会B 7 大西 宏之 黄色インプ GDB 1'06.285 13 / 26 1.907 111.066
8 37 走行会B 8 青木公 Z33 Z33 1'06.300 20 / 34 1.922 111.041
9 38 走行会B 9 コタロー BNR34標準車コタロー号 BNR34 1'06.829 28 / 29 2.451 110.162
10 35 走行会B 10 z-tera出戻り ガレージ4413二軍Z33 Z33 1'08.388 22 / 27 4.010 107.650
11 13 走行会A 1 桑野 俊幸 コロポン86 ZN6 1'10.394 9 / 9 6.016 104.583
12 14 走行会A 2 大久保 兼一 4649レーシングEP EP82 1'11.742 3 / 3 7.364 102.618
13 12 走行会A 3 ちきん AP2 AP2 1'11.820 14 / 15 7.442 102.506
14 10 走行会A 4 タンゴ タンゴマーチ HK11 1'13.345 15 / 20 8.967 100.375
15 11 走行会A 5 小澤 翔太 S15 S15 1'13.873 14 / 21 9.495 99.658

 

A部門の表彰式。

優勝と2位とのタイム差、0.7秒! 接戦を制したのは井合さん。2位はマークX岡市さん、3位はコベンの神田さん。

B部門優勝は、第1戦はA部門で参加していた高羽さんが見事優勝。前回優勝のみかち。さんはしっかり2位ゲット!

 

C-86&BRZクラスは、前回優勝のいなゆさんがタイムハンデに苦しみ、見事優勝を飾ったのは西宮さん。

 

C1クラスは 、第1戦に引き続き、ましゅ〜さんが2連勝。2位はパックマンさん。

次戦はタイムハンデがきつくなりますから、パックマンさんにチャンス到来?

C2クラスは、福島商会さんとcas2号さんの一騎打ち。前回2位だった福島商会さんが見事優勝!

 

毎回好評のジャンケン大会。 今回はオフィシャルスタッフ土屋さんが皆さんと勝負!今回も夏の必需品、Tシャッ、タオル、帽子などの争奪戦が繰り広げられました

アライヘルメット賞(キャップ、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

ダンロップ賞(タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

デンソー賞(キャップ、タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

イーエスケー賞(オイル交換目録)はこちらの2名が獲得!

ウィンマックス賞(ブレーキパッド)はこちらの2名が獲得!

 

ご参加頂きました皆様、ありがとうございました。

たくさんの賞品をご提供頂きましたスポンサー様、ありがとうございました。

第3戦 ( 6月1日 ) もよろしくお願いいたします。

 

 

  

   走行会へ戻る         サーキットトライアル B部門/C部門へ戻る        Aライへ戻る