2014年6月1日(日) 開催

2014クレバーサーキットトライアルin筑波 第3戦 -Aライ講習会付-

クレバー走行会in筑波TC2000「JUN」


サーキットトライアルA 部門  Aライ受講者限定Class                      コースコンディション: ドライ

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
  1 55 井上 スターレット EP82 1'09.936 2 / 5   105.268
  2 45 佐藤 健太郎 328i黒子 3A20 1'14.458 8 / 9 4.522 98.875
  3 56 樋口 切羽詰まるロードスター NB8C 1'15.779 5 / 8 5.843 97.151
  4 48 津田 一樹 ファミリア BG8Z 1'18.104 2 / 8 8.168 94.259
  5 52 反田 智樹 シビックタイプR FN2 1'18.475 3 / 8 8.539 93.813
  6 49 棚橋 泰文 セリカ@安全運転しかできません ZZT230 1'22.337 6 / 8 12.401 89.413
  7 50 鴨田 知晃 インプレッサ GGA 1'24.071 7 / 8 14.135 87.569
  8 57 志垣 涼太 インプレッサ1.5NA GH2 1'26.196 7 / 8 16.260 85.410
  9 46 逆井 章吾 メルセデスベンツ E250 212047C 1'26.703 4 / 8 16.767 84.911
  10 43 原田 健治 キザシ RE91S 1'28.254 5 / 8 18.318 83.418
  11 44 岩淵 英章 コロナ AT211 1'29.482 4 / 8 19.546 82.274
  12 53 鈴木 昭栄 Vitz SCP10 1'32.457 6 / 7 22.521 79.626
  13 54 北川 博崇 ワゴンRスティングレー MH23S 1'36.746 6 / 7 26.810 76.096
  14 47 飯島 正雄 IJKまさおちゃんプレオ RA1 1'38.011 4 / 7 28.075 75.114
  15 41 利章 チャーリーブルーアウディ BEALT 1'41.688 2 / 7 31.752 72.398
*1 16 42 克彦 いいパパコペン通勤仕様 L880K 1'42.078 7 / 7 32.142 72.121
  17 51 上出 哲三郎 ポルシェ KAMIDE 99603 1'46.830 3 / 7 36.894 68.913

*1 No.42は、危険走行をした為、5秒加算とした。

 

サーキットトライアルB部門                                               コースコンディション: ドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 3 高羽 健司 ステージアオーテック WGNC34 1'08.853 19 / 26   106.923
2 4 三浦 芳樹 えぼちゅ〜 CZ4A 1'12.092 25 / 27 3.239 102.120
3 1 山本 222レーシング・コルトRA Z27A 1'16.973 24 / 28 8.120 95.644
4 6 竹内 拓斗 TAKファミリア BJFW 1'17.207 2 / 26 8.354 95.354
5 2 和田 マックスコーヒーVS ZZE128 1'20.140 14 / 23 11.287 91.864
6 5 鹿島 要二 SciroccoTSI 13CTH 1'21.602 15 / 25 12.749 90.218

 

サーキットトライアルC部門                                                                             コースコンディション:  ドライ

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
C-1             Entry :6    Start :6
*4 1 25 ましゅ〜 アウタープラスましゅ〜エリーゼ 1117 1'08.660 21 / 26   107.224
*5 2 24 パックマン パックマンEG6 EG6 1'09.137 14 / 27 0.477 106.484
  3 23 Tiさっちん OUTERPLUSTiR☆さち111R 1117 1'09.467 5 / 23 0.807 105.978
  4 26 しゃあ@TR エリコ1ZR@TiR 1120 1'10.417 25 / 27 1.757 104.549
  5 22 セナルト手塚 セナルトレーシング シビック FD2 1'10.422 22 / 25 1.762 104.541
  6 21 kiyoさん DXLリンクスMR2 SW20 1'11.637 3 / 29 2.977 102.768
 
C-2             Entry :3    Start :3
*1 1 29 CAS2@高の団 TiRきいろExige 1117 1'04.792 4 / 16   113.625
*2 2 28 福嶋商会☆エボ2 福嶋商会☆エボ2 CE9A 1'05.053 19 / 19 0.261 113.169
  3 27 ◎まんの◎@TIR ロータスエリーゼS@TIR 1117 1'08.142 26 / 30 3.350 108.039
 
C-3             Entry :3    Start :3
  1 31 馬場 ALEXインプレッサ GDB-C 1'05.797 2 / 29   111.890
*3 2 32 高尾 総治郎 買物使用ランエボトミマキRS CP9A 1'06.211 22 / 25 0.414 111.190
  3 30 岡崎 邦章 オカピー7 FD3S 1'08.303 16 / 19 2.506 107.784
*1 No.29は、タイムハンデとして0.6秒加算とした。
*2 No.28は、タイムハンデとして0.7秒加算とした。
*3 No.32は、タイムハンデとして1.9秒加算とした。
*4 No.25は、タイムハンデとして1.2秒加算とした。
*5 No.24は、タイムハンデとして0.4秒加算とした。

 

走行会 Class                                                                                                   コースコンディション: ドライ

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 37 Bグループ 1 村上 龍雄 ユウセイランサー7 CT9A 1'02.435 16 / 22   117.915
2 36 Bグループ 2 直樹 インプレッサSTI GDB 1'07.291 20 / 31 4.856 109.405
3 39 Bグループ 3 大西 宏之 インプレッサ GDB 1'07.460 10 / 11 5.025 109.131
4 34 Bグループ 4 安斎 学徳 シビック FD2 1'11.106 13 / 28 8.671 103.536
5 33 Bグループ 5 秀さん走行テスト中 ALFA-GTV 91620G 1'11.738 20 / 22 9.303 102.623
6 16 Aグループ 1 森田 哲也 ポルシェ 911 1'11.938 27 / 29 9.503 102.338
7 38 Bグループ 6 こさインプ Blaze GRB GRB 1'12.050 23 / 28 9.615 102.179
8 12 Aグループ 2 佐藤 S1520シルビア S15 1'12.905 22 / 24 10.470 100.981
9 35 Bグループ 7 角谷 マツダスピードアクセラ BL3FW 1'13.826 22 / 28 11.391 99.721
10 7 Aグループ 3 篠田 拓也 BMW318is BE18 1'13.947 27 / 27 11.512 99.558
11 9 Aグループ 4 徳井 マツダスピードアクセラ BK3P 1'14.950 28 / 28 12.515 98.225
12 17 Aグループ 5 Jun jun@M3 M3C 1'15.089 16 / 16 12.654 98.044
13 15 Aグループ 6 川口 晃司 マツダ デミオ DE5FS 1'15.665 27 / 27 13.230 97.297
14 13 Aグループ 7 祐一郎 スプリンターカリブ AE111 1'15.960 22 / 24 13.525 96.919
15 10 Aグループ 8 鈴木 宏幸 シルビア S15 1'16.526 17 / 29 14.091 96.203
16 8 Aグループ 9 宮川 直樹 BMW318is BE19 1'16.533 19 / 29 14.098 96.194
17 14 Aグループ 10 鈴木 教嗣 アルデバランマーチ AK12 1'19.105 25 / 26 16.670 93.066
18 11 Aグループ 11 北村 ミツビシコルト Z27A 1'28.457 8 / 19 26.022 83.227

 

A部門の表彰式。

唯一、1分10秒を切るタイムをマークした井上さんが見事優勝!、2番手は佐藤さん、3番手樋口さんと続いた。

B部門優勝は、第2戦iに引き続き高羽さんが2連勝!第1戦はA部門でしたから、順調にレベルアップ。2位の三浦さん、次は10秒切りを狙いましょう!

C1クラスは 、ナント、ましゅ〜さんが3連勝!。次は1.8秒ハンデで、混戦となりそうです。

 

C2クラス、今回はcas2号さんが福島商会さんを抑えて見事優勝。ハンデとポイントを考えながらシリーズチャンピオンを狙っています!

C3クラスは、インプレッサの馬場さんが、ランサーの高尾さんを抑えて見事優勝!

 

 

アライヘルメット賞(キャップ、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

 

イーエスケー賞(オイル交換目録)はこちらの2名が獲得!

 

ダンロップ賞(タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

デンソー賞(キャップ、タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

ウィンマックス賞(ブレーキパッド)はこちらの2名が獲得!

さらに地元で採れたて大玉スイカもプレゼント!!

さぁ、今回も特別賞争奪ジャンケン大会を楽しもうぜ!スポンサーグッズは非売品もあってレアもの多数だ。また地元と取れたスイカはチョ〜うまい!!

ご参加頂きました皆様、ありがとうございました。

たくさんの賞品をご提供頂きましたスポンサー様、ありがとうございました。

第4戦 ( 9月14日 ) もよろしくお願いいたします。

 

 

   走行会へ戻る         サーキットトライアル B部門/C部門へ戻る        Aライへ戻る