2014年9月14日(日) 開催

2014クレバーサーキットトライアルin筑波 第4戦 -Aライ講習会付-

クレバー走行会in筑波TC2000「SEP」


サーキットトライアルA 部門  Aライ受講者限定Class                      コースコンディション: ドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 55 木ノ内 BMW130i UF30 1'15.969 6 / 9   96.908
2 57 神山 憲王 A5 8TCDNL 1'17.213 8 / 9 1.244 95.347
3 51 新井 良明 19thプリメーラHP11 HP11 1'17.378 9 / 9 1.409 95.143
4 54 植村太一 HKS ADVANランサー GT-A CT9A 1'18.846 6 / 9 2.877 93.372
5 58 田中義則 ジャガーXJR J73TA 1'22.170 7 / 9 6.201 89.595
6 53 星かおり インテグラ DC5 1'23.291 6 / 9 7.322 88.389
7 64 守谷武志 スカイライン2000GT HR34 1'25.541 6 / 8 9.572 86.064
8 52 遠谷 裕典 ロードストローラー・エヌワン JG1 1'25.660 4 / 8 9.691 85.944
9 61 小澤 大地 RX8 SE3P 1'26.297 4 / 8 10.328 85.310
10 63 安井 通祐 トヨタウィッシュヤスイ ZNE10G 1'33.743 8 / 8 17.774 78.534
11 62 松本 幸久 インプレッサWRX GRF 1'34.046 8 / 8 18.077 78.281
12 56 平澤 ハイゼットバン S321V 1'43.152 7 / 7 27.183 71.370
13 59 川井 慎太郎 アルファード GGH20W 1'47.629 5 / 6 31.660 68.402
14 60 西川 美佐 エスティマ MCR30W 1'53.648 6 / 6 37.679 64.779

 

サーキットトライアルB部門                                               コースコンディション: ドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 26 高羽 健司 ステージアオーテック WGNC34 1'09.007 26 / 28   106.685
2 28 三浦 芳樹 えぼちゅ~ CZ4A 1'11.704 7 / 25 2.697 102.672
3 29 和田 マックスコーヒーBMW VB30 1'13.671 25 / 28 4.664 99.931
4 27 山本 222レーシング・コルトRA Z27A 1'14.435 13 / 28 5.428 98.905
5 30 原田 健治 kizashi RE91S 1'21.785 20 / 24 12.778 90.017

 

サーキットトライアルC部門                                                                             コースコンディション:  ドライ

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
C-86&BRZ         Entry :1    Start :1
  1 1 高岩 良行 メモリーRC13A新ハチロク ZN6 1'09.632 9 / 28   105.727
 
C-1         Entry :5    Start :5
  1 6 五百川 DB8-R DB8 1'08.154 22 / 23   108.020
*1 2 3 パックマン パックマンEG6 EG6 1'08.418 18 / 26 0.264 107.603
*3 3 2 ましゅ〜 アウタープラスましゅ~エリーゼ 1117 1'09.043 22 / 24 0.889 106.629
  4 5 セナルト手塚 セナルトレーシング シビック FD2 1'09.875 21 / 21 1.721 105.360
  5 4 kiyoさん DXLリンクスMR2 SW20 1'11.370 15 / 26 3.216 103.153
 
C-2         Entry :1    Start :1
  1 7 ◎まんの◎@TIR ロータスエリーゼS@TIR 1117 1'05.758 22 / 24   111.956
 
C-3         Entry :4    Start :4
  1 11 星野 雄介 UNLIMITEDWORKSほっしー CT9A 1'03.078 14 / 22   116.713
*2 2 8 平松 清二 シルビアS14 S14 1'08.579 23 / 26 5.501 107.351
  3 10 金森清俊 R-34 BNR34 1'09.085 11 / 12 6.007 106.564
*2 4 9 中牟田 晃博 NKMT  FD3S FD3S 1'11.259 12 / 15 8.181 103.313
*1 No.3は、タイムハンデとして0.8秒加算とした。
*2 No.8,9は、タイムハンデとして1.5秒加算とした。
*3 No.2は、タイムハンデとして1.8秒加算とした。

 

走行会 Class                                                                                                   コースコンディション: ドライ

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 21 Aグループ 1 今野 TiRSK☆エキシージS 1117 1'00.646 5 / 18   121.393
2 19 Aグループ 2 古谷 知久 TiR☆エキシージS 1117 1'01.721 10 / 18 1.075 119.279
3 24 Aグループ 3 ウスイ ポルシェ996   1'03.539 3 / 17 2.893 115.866
4 20 Aグループ 4 NT エキシージNa黄緑 1117 1'04.450 22 / 31 3.804 114.228
5 14 Aグループ 5 おおぎ くろいろしびっく FD2 1'05.564 6 / 28 4.918 112.287
6 17 Aグループ 6 高瀬 基充 スカイラインGTR BCNR33 1'08.519 5 / 20 7.873 107.445
7 18 Aグループ 7 makomuneZERO makomuneZERO GRS184 1'09.282 19 / 23 8.636 106.261
8 23 Aグループ 8 totomo totomoアスリート GRS184 1'09.372 15 / 24 8.726 106.124
9 25 Aグループ 9 あじあん。 E46M3 BL32 1'09.468 16 / 23 8.822 105.977
10 34 Bグループ 1 増田 裕介 マツダRX-8 SE3P 1'09.598 12 / 18 8.952 105.779
11 16 Aグループ 10 依藤 弘貴 インテグラ DC5 1'10.245 18 / 27 9.599 104.805
12 46 Bグループ 2 小齋 俊介 インプレッサ STi GDB 1'10.615 16 / 26 9.969 104.255
13 41 Bグループ 3 桑野 俊幸 コロポン86 ZN6 1'10.818 20 / 26 10.172 103.957
14 12 Aグループ 11 望月 誠治 マツダRX-7 FC3S 1'10.928 13 / 21 10.282 103.795
15 13 Aグループ 12 小澤 順久 ソアラ GZ20 1'11.282 4 / 10 10.636 103.280
16 32 Bグループ 4 佐藤 トヨタ86 ZN6 1'11.714 18 / 28 11.068 102.658
17 38 Bグループ 5 J_T_R クラウンアスリート GRS182 1'11.950 26 / 29 11.304 102.321
18 43 Bグループ 6 黒クラ クラウンアスリート GRS214 1'12.129 9 / 28 11.483 102.067
19 33 Bグループ 7 小野田 達也 マツダRX-7 FC3S 1'12.184 25 / 27 11.538 101.989
20 22 Aグループ 13 三上 智広 SOARER JZZ30 1'12.522 25 / 25 11.876 101.514
21 36 Bグループ 8 鈴木 勇太 マツダRX-8 SE3P 1'12.710 16 / 27 12.064 101.252
22 15 Aグループ 14 瀧口 卓哉 ロードスター NCEC 1'12.716 16 / 20 12.070 101.243
23 65 Bグループ 9 関和 幸司 LUKE@STEC-swift ZC31S] 1'13.625 20 / 29 12.979 99.993
24 42 Bグループ 10 高橋勇人 スマイルレーシングシビック EK9 1'13.903 25 / 28 13.257 99.617
25 48 Bグループ 11 宇賀 チキチキスイフトスポーツ ZC32S 1'14.240 16 / 27 13.594 99.165
26 44 Bグループ 12 川崎 裕一 M5 NB50 1'14.316 16 / 27 13.670 99.063
27 35 Bグループ 13 小倉 裕二 ゴルフVGTI 1HABF 1'15.082 20 / 22 14.436 98.053
28 31 Bグループ 14 中島 尚登 フォルクスワーゲンゴルフ RV 1'15.167 21 / 22 14.521 97.942
29 37 Bグループ 15 田中 克彦 スバルインプレッサ GDB 1'15.354 24 / 26 14.708 97.699
30 39 Bグループ 16 渡辺 章義 インスパイア UA4 1'16.451 17 / 28 15.805 96.297
31 49 Bグループ 17 いっちー OK1マークXG's GRX133 1'19.095 5 / 25 18.449 93.078
32 50 Bグループ 18 今西正明 E85 Z4 E85 1'19.778 17 / 22 19.132 92.281
33 47 Bグループ 19 えすよん S4 BKCAKF 1'20.655 10 / 14 20.009 91.278
34 45 Bグループ 20 もとサーファー あすりーと378 GRS200 1'26.322 11 / 21 25.676 85.285
35 40 Bグループ 21 巻幡 泰忠 ランサーエボリューションV CE9A 1'30.446 2 / 2 29.800 81.397

 

 

A部門の表彰式。

BMWとアウディがワンツーなんて、なんかかっこイイですね。優勝は木ノ内さん、2位神山さん、3位新井さんと続いた。

B部門優勝は、高羽さんが3連勝!

高羽さんを止めるのは誰か?

チャレンジャー求む…

C86&BRZクラスは 、高岩さんが優勝でポイントを伸ばし、シリーズチャンピオン獲得か?

C1クラスは 、五百川さんが、ましゅ〜さんの連勝をストップ!パックマンさんが定位置?の2番手

C2クラスはいつものメンツが欠席となり、まんのさんが不戦勝!ポイント獲得&ハンデ加算なしで、最終戦が楽しみ。

C3クラスは、星野さんが2位以下を大きく引き離し見事優勝。

 

イーエスケー賞(オイル交換目録)はこちらの2名が獲得!

 

ダンロップ賞はこちらの2名が獲得!

Tシャツ、タオルは何枚あっても重宝します。

デンソー賞(キャップ、タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

ウィンマックス賞(ブレーキパッド)はこちらの2名が獲得!

 

アライヘルメット賞(キャップ、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

今回の主催者賞はHKSのフリース。

これからの季節にはピッタリですね。

 

走行会クラスの方も参加できるジャンケン大会。

スポンサーから頂戴したグッズなどを皆さんに!! 運が良ければ21600円相当の

ブレーキパッドがゲット出来ちゃうかも♪ 

ご参加頂きました皆様、ありがとうございました。

たくさんの賞品をご提供頂きましたスポンサー様、ありがとうございました。

次回はいよいよ最終戦。

11月24日(祝)は、皆さん、筑波に集合ですよ〜

 

 

   走行会へ戻る         サーキットトライアル B部門/C部門へ戻る        Aライへ戻る