2016年3月21日(祝) 開催

2016クレバーサーキットトライアルin筑波 第2戦 -Aライ講習会付-

クレバー走行会in筑波TC2000「MAR」


サーキットトライアルA 部門  Aライ受講者限定Class                      コースコンディション: ドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 52 辻 浩一郎 インプレッサWRX GDBE 1'15.659 6 / 9   97.305
2 51 白井 智也 すっぴんCR-Z ZFZ 1'24.830 6 / 8 9.171 86.785
3 56 村内 ベンツCLS350 W129 1'26.554 7 / 8 10.895 85.057
4 53 松浦 孝行 WRX S4 VAG 1'28.361 7 / 8 12.702 83.317
5 55 齋藤 友章 TOMプリウス NHW20 1'28.413 7 / 8 12.754 83.268
6 54 松本 諒司 エクストレイル NT32 1'32.393 5 / 8 16.734 79.681

 

サーキットトライアルB部門                                               コースコンディション: ドライ

Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 27 三浦 芳樹 えぼちゅ〜 CZ4A 1'08.328 15 / 29   107.745
2 33 和田 彰 コカ・コーラ ADVAN BMW VB30 1'10.255 12 / 29 1.927 104.790
3 31 村木 博一 DXL DL レガシィ BP5 1'11.048 23 / 24 2.720 103.620
4 32 柴田 尚 チョイワルオヤジ 12マーチ AK12 1'15.009 29 / 29 6.681 98.148
5 34 原田 健治 Kizashi RE91S 1'15.373 5 / 27 7.045 97.674
6 30 永井 勇 スバルWRXSTIタイプS VAB 1'18.290 13 / 28 9.962 94.035
7 35 鹿島  要二 SciroccoTSI 13CTH 1'19.037 22 / 26 10.709 93.146
8 29 高木 悦子 BMW M235i 1J30 1'20.890 15 / 18 12.562 91.012
9 28 高木 正信 素ポロ 6RCBZ 1'23.147 14 / 15 14.819 88.542
10 36 浅野 耕平 スバルBRZ ZC6 1'25.368 24 / 25 17.040 86.238

 

サーキットトライアルC部門                                                                             コースコンディション:  ドライ

  Pos No Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
C-86&BRZ Entry :2    Start :2
*3 1 1 ベータβ グランドモータースポーツBRZ ZC6 1'09.092 17 / 27   106.554
*2 2 2 バニT DXLメモリーRC13A86 ZN6 1'09.776 16 / 28 0.684 105.509
                   
C-1 Entry :2    Start :2
  1 4 ましゅ〜 アウタープラスましゅ〜エリーゼ 1117 1'04.967 26 / 30   113.319
  2 3 パックマン パックマンEG6 EG6 1'06.345 25 / 29 1.378 110.965
 
C-2 Entry :2    Start :1
*1 1 6 はま@高の団 きいろExige@高の団 1117 1'04.567 9 / 12   114.021
    5 まんの まんの@黄色エリーゼ 1117 出走せず      
 
C-3 Entry :5    Start :5
*1 1 11 senkichi RパフォーマンスTFRスープラ JZA80 1'02.084 13 / 16   118.581
*2 2 10 kiyoさん DXLリンクスDLランサー CT9A 1'03.030 10 / 10 0.946 116.802
  3 7 デモナ〜 デモナ〜1号機 CT9A 1'03.152 19 / 21 1.068 116.576
  4 8 あきたく まだ本気出してないだけ☆Z Z33 1'04.988 19 / 30 2.904 113.282
  5 9 高羽 健司 ステージアオーテック WGNC34 1'05.191 26 / 26 3.107 112.930
*1 No.11, 6は、タイムハンデとして1.5秒加算とした。
*2 No.10, 2は、タイムハンデとして0.3秒加算とした。
*3 No.1は、タイムハンデとして1秒加算とした。

 

走行会 Class                                                                                                   コースコンディション: ドライ

Pos No Class C.P. Name CarName Type Best Time Lap Gap Ave.
Km/h
1 18 Aグループ 1 臼井 誠 ロードスター NA8C 1'00.919 15 / 24   120.849
2 23 Aグループ 2 村上 龍雄 ユウセイランサーエボ CT9A 1'01.348 14 / 23 0.429 120.004
3 25 Aグループ 3 菊地 ひとみ K2 RACING GTR R35 1'02.628 4 / 18 1.709 117.551
4 24 Aグループ 4 LMADVANCEOTA LM  ADVANCE FD3S FD3S 1'03.134 20 / 26 2.215 116.609
5 22 Aグループ 5 くろはな くろはな7 FD3S 1'04.067 13 / 22 3.148 114.911
6 16 Aグループ 6 まさ美orz JSC☆WOA☆RX7 FD3S 1'05.688 5 / 7 4.769 112.075
7 15 Aグループ 7 BigHouse BigHouse 180SX? FRS RPS13 1'06.229 19 / 24 5.310 111.160
8 21 Aグループ 8 Zchan Z34 Z34 1'06.407 7 / 32 5.488 110.862
9 19 Aグループ 9 桑原 俊之 くわっちS14 S14 1'06.593 6 / 27 5.674 110.552
10 26 Aグループ 10 倉持義弘祐紀 きみどり180SX RPS13 1'06.915 28 / 43 5.996 110.020
11 17 Aグループ 11 さいとう チームTFRトレノRP AE111 1'07.564 28 / 30 6.645 108.963
12 12 Aグループ 12 Seki ms FRS Revolution 180sx RPS13 1'07.905 4 / 6 6.986 108.416
13 47 Bグループ 1 松井 利之 いちご 4号 シルビア S15 1'08.939 15 / 26 8.020 106.790
14 45 Bグループ 2 やま やまIS USE20 1'09.076 9 / 23 8.157 106.578
15 44 Bグループ 3 岡 伸行 オンボロ  レビン AE86 1'09.217 15 / 27 8.298 106.361
16 13 Aグループ 13 アメ Silver shark S15 S15 1'09.935 17 / 20 9.016 105.269
17 42 Bグループ 4 富山 悟至 R34スカイライン4枚ドア ER34 1'10.099 23 / 30 9.180 105.023
18 14 Aグループ 14 KAZU@180SX KAZU@180SX☆FRS RPS13 1'10.462 9 / 17 9.543 104.482
19 46 Bグループ 5 深津 隆幸 FGSインプレッサ FGS 1'10.733 11 / 16 9.814 104.082
20 49 Bグループ 6 川口 裕史 PV36 PV36 1'11.820 11 / 16 10.901 102.506
21 43 Bグループ 7 ねもさん オレンジ86 ZN6 1'12.356 20 / 29 11.437 101.747
22 20 Aグループ 15 山田 幸司 YKベロッチャ JZX110 1'12.633 8 / 11 11.714 101.359
23 39 Bグループ 8 S2すーさん S2000 AP1 1'12.795 17 / 26 11.876 101.133
24 48 Bグループ 9 まだBP3号機 ドノーマルレガシィ BD5 1'14.909 3 / 3 13.990 98.279
25 40 Bグループ 10 haru team.TFR ZZW30 RP ZZW30 1'15.212 27 / 29 14.293 97.883
26 37 Bグループ 11 大工の源さん 大工の源さん参上ルーテシア C57D 1'18.342 8 / 9 17.423 93.973
27 38 Bグループ 12 びっつん。 VITZ RS G's NCP131 1'19.477 27 / 27 18.558 92.631
28 41 Bグループ 13 BE5 147 レガチャン BE5 1'23.916 16 / 22 22.997 87.731

 

A部門の表彰式。

愛知から参加の辻さんが、2位以下を大きく引き離し見事優勝。2位はCRZの白井さんが続いた。

B部門は今回も基準タイムギリギリで三浦さんが2連勝! 2位BMWの和田さん、3位村木さんと常連組が上位を占めた。

 

C86&BRZクラスは

バニTさんを抑え、ベータβさんが2連勝!

C1クラスは 、C3クラスからクラス変更のましゅ〜さんがパックマンさんを抑えて優勝。

 

C2クラスは、「花粉症との戦いがきつかった」というはま@さんが優勝!

 

 

C3クラスは久しぶりにエントリーのsenkichiさんが優勝!2位はランエボのkiyoさんと続く。

 

アライヘルメット賞(キャップ、タオル、Tシャツ)はこちらの2名が獲得!

 

ダンロップ賞はこちらの2名が獲得!

ダンロップカラーのトレーナーをプレゼント!

イーエスケー賞(オイル交換目録)はこちらの2名が獲得!

オメガオイル入れたってや〜

ウィンマックス賞(ブレーキパッド)こちらの2名が獲得! 21000円相当ですね。エントリー代元取っちゃったね。

アルパインスターズ賞その1

カッコイイTシャツをプレゼント!

アルパインスターズ賞その2

ヘルメットバックです。うらやましい〜

 

   走行会へ戻る         サーキットトライアル B部門/C部門へ戻る        Aライへ戻る